Какой из всех существующих на нынешний день оральных гормональных контрацептивов содержит менее всего или не содержит вовсе гормонов, вызывающих прибавление веса? Что Вы посоветуете?
Ответы
Микродозированные. Есть ярина, она низкодозированная, но содержит гестаген благоприятно влияющий на этот момент. Этот эффект характерен для большинства гормональных препаратов, не только ОК.