banner1

контрацепция

17:56 15-10-2006 / Марина, обратиться

Для лечения гиперплазии матки назначили гормоны. Сначала принимала Жанин, после курса лечения ничего не улучшилось, потом принимала Новинет. Тоже после прекращения - опять же обильные менструации. Врач сказал можно ринимать гормоны и дальше, если при приеме все нормально и никаких проблем. То какие же мне гармоны дальше пить Жанин или Новинет?

Ответы

# 10:49 16-10-2006 Шишканова О.Л., обратиться
А как вариант спираль мирену не рассматривали? Её лечебный эффект был бы кстати. Большего эффекта при гиперплазии эндометрия следует ожидать от жанина. Курс минимум 6 месяцев.
# 10:03 16-11-2006 Мая, обратиться
Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите пожалуйста может ли наступить беременность в следующем случае: 12октября сделала аборт, врач рекомендовал воздержаться от вагинальных сношений на месяц, менструация не наступила. 15ноября при вагинальном сношении с мужем порвался презерватив, от отчаяния приняла постинор (не знаю, можно ли было это делать? ). Подскажите, что делать дальше: ждать менструации или бежать ко врачу?