banner1

контрацепция

11:25 16-10-2006 / Катерина…, обратиться

Доктор, здравствуйте.
У меня три вопроса:
- какие вы можете посоветовать ОК девушке 23 лет, причем такие ОК, чтобы не поправляться, и чтобы с низким содержанием гормонов. Подруга как- то принимала, не знаю, что за таблетки, так у нее под носом появились чуть заметные "усики" - волоски потемнели.
- когда нужно начинать принимать ОК, и можно ли начать это делать в октябре, если в этом месяце я уже пила Постинор?
- если принимать ОК, значит, беременность не наступит, даже если семяизвержение случится внутри девушки?

Ответы

# 12:06 17-10-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Любые низко- и микродозированные. Все содержат мало гормонов. Начинать с 1 дня менструации, через 7 дней эффект наступает(беременность не наступит).