banner1

контрацепция

09:48 18-10-2006 / М++++Й, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста:
1) какие анализы нужно сдать, чтобы определить наиболее подходящий современный гормональный контрацептив?
2) на каком этапе менструального цикла следует начинать прием таких таблеток?

Ответы

# 12:46 19-10-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Если нет избытка мужских половых гормонов, любой из современных. Если есть противопоказания, используют часто пластыпи и вагинальное кольцо. Сопутствуюшие миомы и геперплазии - определенные типы контрацептивов. Учитывают и возраст. С 1 дня цикла.