banner1

контрацепция

19:58 01-11-2006 / Натали, обратиться

Здравствуйте, доктор.
1) У меня такая проблема: Менструация началась 22 октября, длилась как обычно, дней 5- 6, если считать вместе с « мазней» . А сейчас у меня опять выделения. Началось это позавчера во время полового акта, были кровянистые выделения достаточно обильные, но менее слабые чем менструация. Они постепенно уменьшаются, и сейчас это коричневатые мажущие выделения, как обычно после месячных у меня бывают. Их совсем немного, но все таки есть.
Сначала я подумала, что « поранилась» , но боли при этом никакой не испытывала…
Может это « остатки» менструации? Что это может быть?
При этом я принимаю ОК « Тризистон» уже довольно долго. Никаких побочных явлений не было, таблетки принимала по схеме. Ничего не пропускала.
2) И еще такой вопрос. Иногда (не каждый месяц) обычные выделения становятся чуть темнее, обычно на один день. Потом все приходит в норму. Может ли это быть связано с приемом ОК?
Заранее большое спасибо!
С уважением, Натали.

Ответы

# 12:52 03-11-2006 Шишканова О.Л., обратиться
На фоне приема ОК могут происходить изменения характера менструации и её длительности. Если на фоне длительного приема появляются межменструальные выделения, можно сделать перерыв 1 месяц.