banner1

контрацепция

19:13 21-11-2006 / Соня, обратиться

Хотела проконсультировать по поводу приема гормональных таблеток. Просто многие врачи говорят по разному и не могу понять кому верить. Я принимаю гормональные таблетки около 2, 5 лет. Чувствую себя замечательно, но просто есть пару вопросов на которые никто нормально ответить не может.
1. Нужно ли делать перерыв в приеме таблеток (просто многие кто делал буквально сразу залетали).
2. Можно ли менять таблетки, чтоб организм к конкретным не привыкал и как часто это нужно делать. Либо лучше постоянно принимать только одни и те же.
3. Как долго их можно принимать без перерыва.
4. Влияет ли прием таблеток на здоровье, если нет постоянного партнера.
Очень жду Ваших рекомендаций.

Ответы

# 11:27 22-11-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Перырыв по показаниям, нет такой строгой рекомендации(много внеплановых беременностей). Есть показания, надо делать перерыв. Менять можно, но если организм адекватно отвечает на препарат, нет мазни непонятной после периода нормального приема- нет в этом необходимости. До 5 лет. В смысле- половой жизни? Влияние одинаково.