контрацепция

13:59 22-11-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Мне очень нужно отсрочить начало менструации. Подскажите пожалуйста, как это можно сделать? Можно ли начать пить "Логест" не дождавшись 1- ого дня менструации (не по правилам) и тем самым задержать цикл? (Пол года назад я перестала их пить. ) Или если есть какой эффективный способ, подскажите мне пожалуйста. Заранее огромное спасибо! Жду ответа.

Ответы

# 12:22 23-11-2006 Шишканова О.Л., обратиться
У Вас может возникнуть мазня или даже кровотечение слабое. Это эффективно только при приеме до этого. Можно попить дюфастон(аналог гормона второй фазы). Контрацептивным эффектом не обладает, но может задержать(однако и здесь отсутствие мазни не гарантировано).