banner1

контрацепция

10:07 03-12-2006 / Елена, обратиться

Добрый день. Какие анализы стоит сделать перед походом ко врачу по поводу выбора противозачаточных гормональных таблеток? И в какой период цикла?
Косметолог рекомендовала обязательно сдать на тестостерон, ужасные прыщи на лице перед менструацией и во время, и ничего не помогает (поле того, как перестала кормить грудью, во время беременности и кормления - практически идеальная кожа).
К тому же у меня до беременности был эндометриоз, кисты яичников, была проведена лапороскопия, после которой и забеременела. Еще до постановки диагноза пила три года Новинет. Потом перестала (стало много мелких вен появляться на ногах), и через полгода примерно появились боли и пр. симптомы, после чего и выявили кисты и пр.

В связи со всем этим, еще раз повторюсь - вопрос по поводу анализов (выше), и если возможно, рекомендация, какой все- таки тип гормональных контрацептивов стоит выбрать?

Ответы

# 12:12 04-12-2006 Шишканова О.Л., обратиться
Биохимия крови, коагулограмма. День цикла не важен. Тестостерон, 17- ОП, ДГЭА- С на 5- 7 день цикла. Есть с антиандрогенным эффектом- ярина. Можно вагинальное кольцо и пластырь, минимум влияния на организм в целом.