контрацепция

07:20 23-03-2007 / Маша 20 Лет…, обратиться

После аборта врач гинеколог назначил принимать Регулон как средство контрацепции. Принимала его как было назначено регулярно. Пропусков не было. Презервативами мой партнер не пользовался. Где- то меньше, чем через год пошла просто провериться, без подозрения на беременность, и оказалась, что я беременна.

1. Регулон мало эффективен? ??
2. Что делать если: когда партнер в презервативе, мне это доставляет дискомфорт и я не могу сосредоточиться на приятных ощущениях.
3. Какой еще препарат мне посоветуете (у меня врожденное заболевание почек - хронический полионефрит).

Ответы

# 11:39 23-03-2007 Татьяна Борисовна Маланова, обратиться
1. Как любой ОК он эффективен на 99% , а вы попали в 1% . 2. Используйте спермициды.