У моего сына, 5 лет, во время инфекционной болезни увеличиваются лимфо- узлы на шее, подмышкой и в паху. После выздоровления на шее проходят а другие остаются. Есть аденоиды. Есть ли связь между аденоидами и узлами. Как лечить?
Ответы
Увеличение лимфоузлов является вторичным по отношению к инфекции, лечить специально не надо. Вопрос о лечении разрастаний аденоидной такни решать с ЛОР- врачом.