banner1

гематолог

01:19 17-12-2004 / Юлия, обратиться

У ребенка 2- х лет гемоглабин 160. Это может быть связано с тем, что она мало пьет?

Ответы

# 02:37 17-12-2004 Аноним, обратиться
Юля, обратитесь к гематологу очно, это высокие показатели.
# 03:01 17-12-2004 Илья, обратиться
Здравствуйте ! Значение действительно превышают норму. Однако волноваться рано. Эти данные могут быть всего- лишь следствием особенностей забора крови. Прежде чем идти на прием к гематологу, как советует уважаемый аноним, я бы рекомендовал Вам повторить анализ. Если гемоглобин будет снова повышен - тогда действительно на прием, а если значения гемоглобина будут нормальные, то просто забыть об этом инциденте. По поводу питья - все немножко сложнее. Важно не сколько она пьет, а каков баланс жидкости в организме (выпила- потеряла). Если она действительно теряет больше, чем получает, то возможно обезвоживание, при котором, Вы правы, может быть увеличение уровня гемоглобина. Но на этот вопрос сможет ответить Ваш пелиатр, когда посмотрит ребенка.
# 13:15 17-12-2004 Лаховец Н., обратиться
Результат может так же зависеть от места забора крови