banner1

гематолог

13:18 22-01-2006 / Наталья, обратиться

Уважамая Диана Олеговна! У моей мамы обнаружена грыжа пищевого отверстия диафрагмы. При этом сильная анемия(гемоглобин 56- 60, железо понижено). Гематолог сказала, что при такой грыже бывает анемия и назначела Феррум Лек и витамины. Пока гемоглобин не растет. Я не понимаю связь между грыжей и сильной анемией. Боимся пропустить более страшное зоболевание(УЗИ органов- N, другие показатели крови- N). Большое спасибо.

Ответы

# 23:51 24-01-2006 Врач, обратиться
Да, Ваш врач прав, чаще всего, это действительно взаимосвязанно. Какое страшное заболевание Вы боитесь пропустить? Не фантазируйте и успокойте в первую очередь себя, затем свою маму. Очень хорошо, что УЗИ в норме, надеюсь, что имеется в виду брюшная полость, очень хорошо, что показатели крови в целом также по норме. Продолжайте прием препарата, пересдайте кровь через 10 дней после его отмены и посмотрите. Все будет хорошо! А грыжу лечите, если она небольшая, то это можно сделать с помощью ларароскопии, конечно, можно всю жизнь принимать таблетки, но воспалительный процесс никуда е денется. С уважением, Диана Олеговна.