banner1

гематолог

23:49 14-02-2006 / Марина, обратиться

оцените, пожайлуста мой анализ крови, куда и к кому мне можно обратиться если это нужно. гемоглобин 163, эритроциты 5, 41. лейкоциты 8, 5. тромбоциты 325. соэ 22. протромбин 104 глюкоза 4, 9. алт 0, 8. аст 0, 2

Ответы

# 00:30 15-02-2006 Врач, обратиться
У Вас повышенный уровень гемоглобина, эритроцитов. Уровень лейкоцитов и тромбоцитов на верхней границе нормы. СОЕ евилечно (норма до 14 - для женщин). Протромбин 104 - терпимо. Глюкоза - норма. АЛТ, АСТ - нижняя граница нормы. Скорее всего, когда Вы сдавали кровь, Вы не были здоровы, так как реакция крови налицо. Если так, то просто пересдайте, когда поправитесь, даже лучше недели через 2 после выздоровления. Если же Вы сдавали кровь на фоне полного здоровья, то необходимо тщательное обследование, так как есть характерные признаки воспаления. Диана Олеговна.
# 00:45 15-02-2006 Марина, обратиться
уважаемая Диана Олеговна в моем случае возможна ли онкопатология, меня беспокоит слабость, потеря аппетита в декабре ббыли роды, а затем воспаление в матке эндометрит, сделано выскабливание, после чего выписали из больницы с анализом показания которого я вам выслала
# 23:39 15-02-2006 Врач, обратиться
Марина, ну какая онкопатология? Ничего подобного и быть не может. Первопричина после родов - это воспаление, кровь не обманешь, она все правильно и показала, даже на тот момент, это было не страшно. А откуда Вы собираетесь черпать силы и энергию? Наверняка бессонные ночи, беспокойства за малютку, переживания депрессия. Если беспокоитесь, то пересдайте кровь через 1- 2 месяца, цвидите, что все нормализуется. Считается, что женщина после родов восстанавливается через 2- 3 года, но это нм бы так хотелось, на практике же бывает от 3, 4 лет и более. Прекасно понимаю Ваши опасения, появился маленький человечек, рядом с которым Вы должны быть всегда рядом, вседствии чего сама мысль о любой болезни Вас пугает, она Вас гнетет и пугает. Успокойтесь, у Вас все хорошо. Радуйтесь жизни! Все прошло, беременность, роды, операция, теперь все нормализуется. Набирайтесь сил и снова в бой, за вторым! Диана Олеговна.