banner1

гематолог

16:25 17-02-2006 / Оля, обратиться

Добрый день! Мне 29 лет. У меня беременность сроком 33 недели. Сдавала на гемостаз. И следующие показатели не соответствуют норме: Тромбоэластрограмма: r k - 5+ 4/ 9(норма 19- 27 мм) Ma - 73 (48- 52 мм)
ИТП - 65 (20- 40 у. е. )
Что можно предпринять в этом случае? В консультации мне назначили средство Пиявит. Никто о нем не слышал.
Спасибо.

Ответы

# 23:14 20-02-2006 Врач, обратиться
Почему же никто не слышал? Это порошок пиявок - антикоагулянт прямого действия, замедляет наступление и увеличивает продолжительность процесса свертывания крови. Блокирует одновременно плазменное и тромбоцитарное звено гемостаза. Обладает высоким сродством к коллагену, уменьшает адгезию тромбоцитов на субэндотелии. Оказывает защитное действие на эндотелий. Проявляет фибринолитическую активность, отличающуюся от действия фибринолизина (плазмина). Предотвращает рост внутрисосудистых тромбов и способствует их рассасыванию, снижает вязкость крови. Тромболитический эффект развивается медленно. Оказывает умеренное противовоспалительное и анальгезирующее действие.