Здравствуйте! У моей мамы (68 лет)истинная полицитемия 3 ст. в стадии остеомиелофиброза. Сейчас у нее это заболеваеие перешло в форму тяжелой анемии (Уже почти два года). Подскажите пожалуйста можно ли поднять гемоглобин применяя препарат церулоплазмин. Какие препараты вообще в данной ситуации могут быть эффективны? Спасибо.
Ответы
Оксана, назначением препарата занимается только лечащий врач, при таком серьезном заболевании я, посредстваом такой связи, даже посоветовать что- то не могу. А вот лечащему врачу, который знает историю болезни Вашей мамы, принимаемые лекарства, противопоказания и так далее сможет Вам помочь. Диана Олеговна.
Переливание эритроцитной массы предлагают когда более уже ничего не помогает, либо очень запущенная стадия, либо есть какие- то противопоказания к препаратам. Думаю, что в этом случае лучше всего согласиться и не надо этого бояться.