banner1

гематолог

02:16 13-06-2001 / Katya, обратиться

U menia ponizhenniy uroven' trombozitov(90 pri norme 140). Ia beremenna na sroke 7 akusherskih nedel'. Kakie oslozhnenia pri beremennosti, esli etot uroven' stabilen. Kakie preparati pokazani i otnositelno bezopastni? Zhivu v USA, nahozhus' v nepriatnom shoke ot mestnoi medizini, segodnia 3!

Ответы

# 02:21 13-06-2001 Katya, обратиться
Prostite, chto- to s komputerom. 3! assistentki i vrach ne smogli vziat' krov' iz veni. Muchili chas i otpravili v druguiu laboratoriu. Hotiat nemedlenno lechit', dazhe ne proveriv krov' povtorno. Ugrozhaiut nedorazvitiem mozga u rebenka. Estestvenno doveria u menia net.
# 12:26 13-06-2001 Ермаков А.И., обратиться
Уважаемая Катя! Такой уровень тромбоцитов , хотя и снижен, но более чем достаточен для того, чтобы не было риска кровотечения. Частая причина этого у беременных- иммунная тромбоцитопения. Если это так, то пока , кроме контроля ан. крови делать ничего не надо, а ближе к родам при их снижении решить вопрос о кратковременном лечении гормонами. Также следует исключить антифосфолипидный синдром (это достаточно рутинный лабораторный анализ, но еть ли у Вас возможность его выполнить- не знаю), если он подтверждается- проводится лечение антиагрегантами(курантил, аспирин) и плазмаферезами. Пока больше ничего не могу сказать. Пишите о развитии событий, если есть желание, пусть коллеги контактируют со мной (на англ. языке, естественно, адрес aiermakov@mail. ru)