banner1

гематолог

13:18 13-06-2001 / Света, обратиться

Пожалуйста насколько это серьезно и какой Ваш предположительный диагноз? Большое спасибо.

Света 11 Июня 2001 15: 32: 05
Здравствуйте! Моему отцу 60 лет, последний год он очень сильно болел – провел в больнице почти 8 месяцев (сначала лечили воспаление легких, потом осложнения от воспаления, сердце). Вот уже несколько месяцев как его выписали и он не принимал никаких препаратов. Неделю назад он пошел на контрольное обследование Привожу данные его анализа крови: Эритроциты – 2, 5 на 10 в 9 степени, гемоглобин – 87, 4г/ л, цвет. показатель – 1, 0, лейкоциты – 840* на 10 в 9 степени! ! ! эозинофилы – 0 , юные 13, палочкоядерные – 12, сегментоядерные – 34, лимфоциты – 26, моноциты – 6, бласты 2, СОЭ – 26. Подскажите что это за анализ такой ни одного нормального показателя? Что Вы посоветуете? Большое спасибо.

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Доронин В. А. 11 Июня 2001 21: 30: 21
Советую госпитализироваться в гематологическое отделение, поскольку для диагностики необходимо исследование костного мозга.

Ответы

# 14:04 13-06-2001 Ермаков А.И., обратиться
Согласен с Вадимом Анатольевичем. Вероятнее всего речь идет о хроническом миелолейкозе. Необходима госпитализация.