здравствуйте! скажите, сколько может прожить больная омл м- 1 на вливании компонентов крови и что еще можно предпринять для продления ее жизни, химия не возможна по жизненным показаниям.
Ответы
Сроки жизни - кто ж их отмерит? Точно - не мы. Даже приблизительно оценить их может лишь лечащий врач, да и то. .. Но что за "жизненные показания", мешающие лечению? Тяжелый сепсис? Тогда он и будет определять сроки жизни. Крайняя старость? Но сдерживающее, паллиативное лечение и в этом случае возможно. Мне сложно говорить, не зная подробностей. Но что- то тут не так. Или речь о леченом- перелеченом больном, которому уже ничто не помогает?
я уже писала о нашей ситуации. больной 66 лет. она не леченая в смоленском гемцентре не взяли на лечение- в заключении написано велика вероятность летального исхода от кровотечений тк тромбоцитопения крайней степени+ аритмия. она сама бывший врач- поэтому все врачи за нее переживают. но ни чего сделать не могут. обращаться в москву не стали- в смоленске достаточно квалифицированные специалисты. или там бывают чудеса. .,
Могут быть очень грамотные врачи, но без обеспечения лекарствами и препаратами крови они ничего сделать не смогут. Решать, конечно, тем, кто больную видит и наблюдает. Лично я бы прорывался в Москву, больная ведь первичная, ничем не леченая.