Mne nakonez postavili diagnoz V USA
idiopathic thrombocytopenia. Skazali, chto v krovi obnaruzheni ne antitela, a antigeni. Mozhno hot' chto- nibud' uznat' ob etoi bolezni.
Uroven' trombocitov u menia stabilniy 90 pri norme(140- 450)
Ответы
Да- а, долго раскачивались коллеги- при всем моем уважении к медицине США. "Идиопатическая тромбоцитопения"- буквально значит "непонятно откуда". Чаще всего она действительно аутоиммунная- это подтверждается эффектом стероидов. При таком уровне тромбоцитов как у Вас делать ничего не надо, наблюдайтесь, а за 2- 3 недели перед родами надо решать вопрос о риске кровотечения и необходимости назначения короткого курса стероидов.