Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в каком возрасте количество лимфоцитов в крови ребенка должно стать меньше 40. Насколько это строго. Возможно ли, что в возрасте 10 лет количество лимфоцитов 54- 62 считать нормой?
Ответы
В среднем т. н. "2 перекрест" (уравнивание в формуле нейтрофилов и лимфоцитов) происходит в 6 лет. Может быть и больше, и меньше. Если все остальные показатели хорошие, то беспокоиться не стоит.