гематолог

09:17 07-09-2007 / Срочно!!!!…, обратиться

Второй раз обращаюсь к Вам в вопросом по поводу СОЭ в общ. анал. крови. У меня срок беременности 13- 14 нед. СОЭ - 10. Врач говорит, что "маловато". Он придает большое значение этому показателю, и говорит, что он свид- т об угрозе невынашивания, теперь я переживаю. Скажите, что с увеличением срока СОЭ в норме должно увеличиваться при беременности или как? И какая норма для моего срока? И что делать, чтобы повысить СОЭ?

Ответы

# 12:53 07-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
А гемоглобин какой?
# 16:53 07-09-2007 Аноним, обратиться
# 20:13 07-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тогда не пойму, какая тут связь с невынашиванием. Не могу похвастаться большими познаниями по уровню СОЭ у беременных, но я пока ничего подозрительного не вижу.
# 20:01 08-09-2007 Гематолог №2…, обратиться
СОЭ - очень не надежный показатель, на него можно ориентироваться только для предварительного суэжения. в вашем же случае - он абсолютно в "беременной" норме, ваш доктор что- то путает.