гематолог

14:54 07-09-2007 / Dinara, обратиться

Здравствуйте, Сергей!
Я Вам писала 2- го сентября. Мы живем в Москве. В институте ревматологии поставили д- з "подагрический артрит" и все. Но посоветовали все- таки к гематологу. В направлении написано обсолютный эритроцитоз (? ). Сегодня попали на прием и нам сразу дали направление на исследование кост. мозга. Неужеле так серьезно? Она хочет сходить в платную клинику на консультацию. Посмотрите , пожалуйста, ещё раз анализ от 2 сентября. Что за эритрацитоз.

Ответы

# 15:32 07-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я могу на него посмотреть и два раза - но диагноз от этого не появится. Где обследоваться - решать, разумеется, вам.
# 19:04 07-09-2007 Dinara, обратиться
Извините, меня но спрошу у Вас : если мама сделает эту пункцию, это расставит все по местам? И действительно, что на пункцию направляют , когда врач подозревает лейкоз.
# 20:05 07-09-2007 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ей нужна будет не пункция (она ничего не даст), а трепанобиопсия. Всех вопросов она не решит, но это исследование из числа обязательных.