У меня опухли два лимфоузла с одной стороны: один на шее, второй подмышечный. Болят. Стоит ли бежать к онкологу или это возможно просто простуда. Такое возможно, в бок мне здорово на работе дует кондиционер.
Ответы
Бегать вообще не стоит : ). Скорее всего, судя по описанию, имеет место острое воспаление. Если в течение месяца динамики четко не будет, или узлы будут увеличиваться- надо буде быстро (но без бега) решать вопрос о биопсии. Стоит начать принимать антибиотики (амоксиклав 250 мг по 3 р в теч. 5 дней, или любой прапарат группы эритромицина- рулид, сумамед, кларитромицин по 2 т в сут также не более 5- 7 дней).