Здравствуйте, доктор. Скажите пожалуйста, если на феррум лек у меня крапивница, существуют ли аналаговые препараты для внутримышечного введения? И считается ли тотема лекарственным препаратом, или это пищевая добавка? С уважением.
Ответы
Кроме сорбифера есть много других препаратов, можно попробовать их. Проблемы какие? Запоры, поносы, рвота? И причем тут ферменты? Просто в/ в железо - это уже крайний случай, а в мышцу его вводить просто нельзя.
По переносимости хвалят мальтофер. Правда, за его эффективность при низкой кислотности поручиться сложно, но попробовать можно. А вообще есть www. rlsnet. ru, где можно посмотреть все зарегистрированные в России препараты.