Сергей, простите, что влезла в чужое письмо (Алина, 28 апреля). Меня задела проблема повышенного СОЭ, а тут увидела схожую ситуацию и увлеклась. С нетерпением жду помощи.
Ответы
К сожалению, заочно тут мало чем можно помочь: причин для ускорения СОЭ много, надо очень вдумчиво и неторопливо разбираться со всеми болячками - и прошлыми, и настоящими. Это всегда работа для врача, _наблюдающего_ больного.