banner1

гематолог

17:13 05-06-2008 / Наталья, обратиться

Добрый день, около года анализ железа показывает от 3, 3 до 4. .. 5. .. ферритин от 3, 5 до 5. . остальные показатели в норме. . гемоглобин 110- 117. .. нужно ли принимать препараты железа, если гемоглобин в принципе почти норма, врач назначала ферумлек, мальтофер, после того как перестаю пропивать 3 мес курс. . железо опять падает. .а от мальтофера и ферум лека если я принимаю больше 1 табл. в день - диарея очень сильная. .. а от того что япринимаю не больше 1 табл в день. .уровень железа не увеличивается. .

Ответы

# 23:04 05-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Покажите, пожалуйста это "остальные показатели в норме" и анализ крови (тоже полностью).
# 13:18 16-06-2008 Наталья, обратиться
сдавала анализы в начале июня. .. оа крови в все показатели в норме, гемоглобин был 125. ферритин 6, 5 , железо 3, 6. ..
уже 3 дня подряд очень сильно кружится голова. .. и сильная слабость. .. при физической нагрузке - велосипед. .головокружения проходят, но по окончанию нагрузки опять начинаются. .. постоянно хочу спать. .