banner1

гематолог

17:48 16-06-2008 / Мария, обратиться

Доброго времени суток! У меня АФС- синдром. Из- за этого постоянные выкидыши. Терапия фраксипарин 0, 3 каждодневный.
гемостаз на 21 дмц: АТЧВ- 37, 5 сек. Агрегация тромбоцитов: с коллагеном- 65, с АДФ- 60. Подскажите , что можно сделать.

Ответы

# 20:27 16-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Фраксипарин - это, скорее, поддерживающее лечение. Основное - дробные плазмаферезы. Вам их проводили?
# 22:23 16-06-2008 Мария, обратиться
Нет не проводили. .. .Только фраксипарин. ..
# 12:31 17-06-2008 Мария, обратиться
После применения фраксипарина в течении 3 месяцев, показатели выравниваются, все в допустимой норме. После наступления беременности к конце первого триместра АТЧВ - 37, 7, Де- Демир 258. Если проводить дробные плазмаферезы, то сколько раз и можно- ли при беременности? Насколько я поняла- это что- то вроде гемодиализа?
# 13:15 17-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не только можно, но и нужно. На них- то и удается выносить нормально. Насколько я помню, обычно проводят курс из 5 процедур в небольшом (0, 5- 1, 0 л) объеме и его хватает, но за точность ручаться не могу. А где вы живете?
# 14:52 17-06-2008 Мария, обратиться
В Москве. Наблюдаюсь в ЦПСиР. .. ,мой врач хочет меня послать на кон- цию на Динамо, но после следующих анализов. .. Спасибо Вам , за хороший совет. .. .. ..
# 19:28 17-06-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Очень хорошо. Возможно вас направят прямо к Сухановой. Это было бы идеально для вашей ситуации.
# 10:05 18-06-2008 Мария, обратиться
Огромное спасибо! Фамилия врача записала. .. ..