гематолог

00:33 13-07-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Обьясните пожалуйста:
Можно ли использовать гормональные контрацептивы третьего поколения (новинет, например) на фоне постоянного приема варфарина (7, 5мг)(диагноз насл. тромбофилия, гетерозигота по фактору V)

Ответы

# 15:17 13-07-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Думаю, что нет, даже несмотря на лечение. Тем более, что это повышенный риск тромбозов и эмболий прямо оговорен, как противопоказание.