banner1

гематолог

08:47 10-11-2008 / Suns, обратиться

всю беременность сдаю гемостаз. В заключениях с переменным успехом пишут следующее: высокий уровень тромбинемии (наличие РФМК) в сочетании с хронометрической гиперкоагуляцией.
Концентрация фибриногена в норме.
Количество тромбоцитов в норме.
Низкая степень тромбоцитов при стимуляции АДФ, с низким радиусом образующихся агрегатов - тромбоцитопатия.
И в конце либо так: "высокая степень тромбинемии превышает уровень допустимый для беременной на данном сроке".
Либо так: "степень тромбинемии находится на пограничном уровне но не превышает уровень допустимый для беременной на данном сроке"

Постоянно пью курантил. Ничего более действенного врач не назначает. Есть ли смысл пройти более эффективную терапию или нет смысла вообще что- то прнимать? Беременности 26- ая неделя.

Ответы

# 17:47 10-11-2008 Сергей Кузнецов…, обратиться
Гиперкоагуляция для беременности вещь довольно обычная. Не думаю, что вас надо как- то активно лечить, хотя, конечно, на расстоянии об этом судить сложно.