banner1

гематолог

15:32 21-02-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте!
Дочке 6 месяцев. У нее левосторонний гидронефроз. Возможно, после года нужна будет операция. Хотели сделать прививку от гепатита. Врач посмотрела анализ крови, и сказала, что у нее нейтропения, прививку делать не стоит, и нужно встать на учет к гематологу. Еще мы с рождения лечим клебсиелу. Пьев различные бактерии. Подскажите, это может быть из-за дисбактериоза? Можно ли пить бактерии и аквадетрим (от рахита) и как нам быть с прививками и операцией? Привожу наш анализ крови.
Лейкоциты 6,79 10^9
Эритроциты 4,01 10^12
Гемоглобин 111
Гематокрит 32,7
Нейтрофилы абсолютное содержание 0,64 10^9
Нейтрофилы процент 9,4
Эозинофилы 5
Палочкоядерные 1
Сегментоядерные 9
Лимфоциты 80
Моноциты 5
СОЭ 13
Заранее спасибо

Ответы

# 17:13 21-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Небольшая нейтропения (малозначимая для жизни) есть. Надо будет повторить анализ. Нет, это не от дисбактериоза. Пить препараты от дисбактериоза можно. Для прививок я тоже запретов не вижу, но решать не мне.