banner1

гематолог

17:01 26-02-2009 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! Сыну 20 лет. Общий анализ крови показал повышенные тромбоциты -865, гемоглобин 91. При повторной сдаче анализов (через неделю), тромбоциты 1101, гемоглобин 92. Очень переживаю. У него 11 лет назад удалена селезенка, в результате травмы. Он бледен и кружится периодически голова. больше особенного ничего не чувствует. В литературе вычитала, что это тромбоцитоз. На консультацию к гематологу записали только на 10 марта (Центр на Калужской). Помогите, пожалуйста, на сколько это опасно, так долго ждать. И терапевт ушла на больничный...

Ответы

# 22:40 26-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
К районному гематологу, я думаю, вы попали бы куда быстрее. Есть городской гематологической центр (в Боткинской больнице), там тоже всю жизнь принимали оперативно. А что это за Центр на Калужской?
# 08:39 27-02-2009 Валентина…, обратиться
Сергей Кузнецов, доброго время суток! Спасибо за совет.Центр на Калужской - обычный, частный, медицинский, куда приглашают в определенные дни квалифицированных специалистов. Постараемся попасть в городской центр, в Боткинской больнице. Скажите, доктор, если подтвердится диагноз - тромбоцитоз- от лечится? Почему тромбоциты так "взлелели", что могло спровоцировать?
# 19:15 27-02-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тромбоцитоз - не диагноз, а симптом. Причину как раз и надо найти - от этого будет зависеть лечение. Кстати, сегодня услышал, что в Боткинской начали посылать на анализы к районным гематологам - лаборатория не справляется. Если это правда, будьте готовы и к такому варианту