banner1

гематолог

22:00 15-03-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня недоношенный малыш, которому сейчас 3 месяца, у него критически низкий гемоглобин 88 пытаемся поднять препаратом железа мальтофер + фолиева кислота по 1/2 2 раза в день, результатом стало новое падение гемоглобина до 78. Что посоветуете? Педиатры толком ничего сказать не могут, но мы очень переживаем так как ребенок слабый и иногда проблемы с дыханием во время приема пищи. Спасибо

Ответы

# 23:12 15-03-2009 Аноним, обратиться
У таких детишек столько специфических моментов и особенностей, что знать их может только опытный неонатолог+ детский гематолог, но никак не появляющиеся здесь изредка взрослые врачи-гематологи. Они просто не знают эту патологию, могут только высказывать какие-то предположения... и вряд ли верные.

Вряд ли на этом сайте вам смогут чем-то помочь. Трясите тех врачей, кто сейчас наблюдает ребенка
# 19:29 20-03-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это не "критически низкий" гемоглобин, но малыша действительно надо серьезно обследовать. Лечение, которое назначают без установления диагноза, успех может принести только случайно.