banner1

гематолог

18:04 03-04-2009 / Елена, обратиться

У моего сына в 2 месяца был приступ(плакал,были богоровые ноги с отёком,отёк сошёл быстро,после чего остались подобие "сосудистых звёздочек").После посещения гемотолога был поставлен диагноз Тромбоцитоз под вопросом.Наблюдались 1,5 года - диагноз не подтвердился.Рекомендовали наблюдаться у педиатора,что сейчас и делаем.
Сдали анализ крови,резудьтат:
СОЯ-6
Мембрана(М12)
Гемоглобин-129
при этом написано Анизоцитоз тромбоцитов.
Что это такое?Что посоветуете делать дальше,потому как в нашей больнице ничего внятного сказать не могут?

Ответы

# 19:55 03-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы что-то путаете. Во-первых, тромбоцитоз - это не диагноз, а симптом. Под вопросом он быть не может - либо есть, либо нет. Во-вторых, в анализе крови нет и не может быть такого показателя "мембрана". Да и не может анализ крови ограничиваться только гемоглобином и СОЭ, покажите его целиком.