banner1

гематолог

13:06 06-04-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день.У моего ребёнка гемлимфангиома левой лопатки и мягких тканей левой половины спины с переходом на предплечье.Синдром Казабаха-Меритта.Сейчас ребёнку 1 г.3 мес.Сдвигов на выздаровление нет,постоянно пьем преднизолон курсами по 28 дней с перерывом по 2 месяца.Помогите пожалуйста,я просто в отчаянии,не ужели нет шансов на выздаровление.Подобное заболевание в нашем крае не встречали. Ребёнок заболел в 2 мес.При рождении в районе левой лопатки было чуть розоватое пятнышко размером 2Х2 без четких границ. В роддоме сказали что это гематомка (придавили нежную кожу малыша т.к.роды были стремительные).Поэтому на это никак не обратили внимание.В 2 мес.левая лопатка в одночасье опухла,стала бордово-чёрного цвета.плотная,горячая и гемангиома стала бурно расти.Ребёнок выжил чудом.Подобного ужаса не пожелаешь испытать и врагу. Данный диагноз поставили когда ребёнку было 6 мес.,было частичное удаление кусочка кожи (до этого лечили от ИТП)и сделана компьютерная томография.Помогите пожалуйста я просто в отчаянии. Мне сказали что рост гемангиомы останавливается после 6 мес.жизни ребёнка,но ведь это не так./нам уже 15 мес./. Как остановить синдром Казабаха-Меритта? Если бы держались тромбоциты в крови,это уже бы значило,что рост опухоли остановился и больные клетки начали склерозироваться.Но этого не происходит.Что делать?
Посоветуйте может нам ехать лечиться в другой город?
Помогите? Заранее благодарю за информацию.
Мой эл.адрес: fiona-29@mail.ru

Ответы

# 14:56 06-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
У меня нет никакого опыта с этой болезнью. А хирурги/онкологи что-то предлагают?
# 19:10 30-09-2009 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов,
Никто-ничего не предлагает.К сожалению мы живём в 5000 км от столицы. В районном центре т.е.в г.Чите врачи просто далеки от всего этого. Моему ребёнку уже 1 год и 9 мес. Никаких изменений нет.
Я просто в отчаянии. В другом отношении ребёнок полностью здоров и во многом преуспевает своих сверстников.
# 10:36 01-10-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Есть вполне приличная медицина в Новосибирске (по крайней мере, гематология); по-моему, и в Иркутске она на вполне достойном уровне. Кстати, а преднизолон-то ребенку за что? Он тут совершенно ни при чем.
# 22:15 13-11-2010 Юлия, обратиться
Татьяна,
подобное заболевание лечат в Челябинске лазером в лазерном центре платно,в областной больнице бесплатно.Лазер-лучший вариант лечения опухолей.
# 13:33 21-03-2011 оля, обратиться
У меня такая же проблема моей дочери 2 с половиной года,у нас Синдром Казабаха-Меритта,в месец опухоль была как 5 копеек,и врачи говорили что к годику оно пройдет,что ето просто гематомка,но к сожелению,ета гематомка начала рости,сейчас она на целую грудь и чуть спины....,подскажыте что нам делать,очень прошу,я не могу смотреть как ребенок мучается.....помогите прошу очень.....