banner1

гематолог

18:56 20-04-2009 / Алла, обратиться

Здравствуйте, доктор. Для лечения хронического кандидоза назначили схему противовоспалительной терапии. За месяц до этого делала анализ крови и лимфоциты на 5 единиц превышали норму. Все инфекции - отрицательные. В схему был включён препарат Деринат. После 6 уколов заметила, что воспалился паховый лимфоузел (1,5 см.). Скажите, пожалуйста, мог ли Деринат повлиять на лимфоузлы? Продолжать ли мне уколы?

Ответы

# 20:08 20-04-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вряд ли. Я никогда не видел, чтобы он вообще на что-либо влиял, в какую бы то ни было сторону.
# 12:13 08-07-2009 Наталия, обратиться
Алла, добрый день. Я то же колю деринат. Остался один укол. И то же заметила воспалление пахового лимфоузла. Я не знаю есть ли взаимосвязь, но раз не у меня одной, значит стоит задуматься.
Как скоро он у Вас прошёл?
# 16:43 05-08-2009 Lexi, обратиться
Здравствуйте! Я тоже колю Деринат (назначили 15 уколов) после лапароскопии при внематочной беременности. Сделали 4 укола и с обеих сторон воспалились поховые лимфоузлы... Гинеколог назначила консультацию иммунолога и сказала, что скорее всего это произошло на фоне уколов.
# 16:53 05-08-2009 Наталия, обратиться
Lexi, добрый день. И что сказал иммунолог? Я ходила со своим лимфоузлом к хирургу, про уколы рассказала ему, он никакой связи не нашёл. Сказал: "попейте дня три амоксиклав и всё пройдёт..". Я попила и правда прошло. Напишите, действительно ли деринат вызывает воспаление лимыоузлов?
# 18:59 05-08-2009 Lexi, обратиться
пойду на приём только в пятницу.... Потом расскажу.
# 11:17 28-10-2016 светлана…, обратиться
Алла,увидела вашу статью и хотела поинтересоваться,прошел ли ваш лимфоузел?у меня после иьекций дерината воспалилась группа лимфоузлов от 0,5-1см,очень переживаю(в прошлом болела онкологией).