banner1

гематолог

14:21 16-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!Беременность 35 недель. Наряду с общими переживаниями перед родами беспокоят результаты гемостазиограммы!

АЧТВ 27
rk 11+3/16
Ma 56
ИТП 27
АДФ 64
Адреналин 770
Диагностика ДВС: полож.
Д-Димер - 0,5-1,0

Заключение: Гуокоагуляция, гиперфункция и гиперагрегация тромбоцитов, незначительная активация свертывания крови.
Насколько такой диагноз опасен для плода, требуется ли лечение и срочная госпитализация?
Прочитала статью о ДВС при беременности, очень напугала фраза о необходимости преждевременных родом путем естественного родоразрешения. Заранее спасибо!!!

Ответы

# 14:29 16-05-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Есть подозрение, что агрегация с адреналином все же 77%, а не 770. Гиперкоагуляция вообще свойственна беременности, так что насчет необходимости срочного лечения я не уверен.
# 14:34 16-05-2009 Татьяна, обратиться
Сергей Кузнецов,
Да, конечно. андреналин - 70%. Большое спасибо за ответ.