banner1

гематолог

09:59 07-12-2001 / Виктор, обратиться

Уважаемый доктор! На гемостазиограмме показатель Фибринолиза эуглобулинового спонтанного 150, а X11а- калликреин- зав. менее 3 минут и подписано что- то вроде "активизация фибр- за". Это очень плохо? О чем это говорит, какие методы лечения?
Спасибо Вам огромное!

Ответы

# 19:36 09-12-2001 Доронин В.А., обратиться
Уважаемый Виктор! Важно знать по какому поводу вы сдавали коагулограмму, какова клиническая симптоматика. Активизация фибринолиза свидетельствует о более быстром "рассасывании" кровяного сгустка. В некоторых ситуациях это положительный момент, например, при склонности к тромбозам. Чтобы давать какие- то конкретный рекомендации необходимо знать детали клинической картины.
# 23:40 09-12-2001 Виктор, обратиться
Спасибо за ответ! Мы делали по поводу кровотечения во время дефекации, правда уже после колоноскопии и других анализов, почему- то врачи забыли дать направление на кровь сразу.