banner1

гематолог

12:58 16-11-2009 / ольга / 0, обратиться

Здравствуйте.Можно давать ребенку год и мес.Феррум лек в таблетках (например 1/4) жидкий с боем пьем.

Ответы

# 21:50 16-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Жидкий-то лучше - таблеткой (хоть и четвертушкой) может подавиться. Мелкий же. А там доказанный дефицит железа?
# 12:37 18-11-2009 ольга, обратиться
Да, был 83,после 2 недель лечения стал 89.Ест все понемногу, но мало(1200 мл в сутки не ест).По весу-10,5 кг и росту-78см. нормальный.Так активный,на улицу всегда ходим,простудами не болеем,и грудью пока кормлю ещё,пользы наверное мало конечное.Все думаю от чего это дефицит?
# 18:19 18-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Доказанный - это подтвержденный исследованием обмена железа. Его смотрели? Подозреваю, что нет. И анализ крови вы не показываете почему-то. По анализу крови железодефицитную анемию можно лишь заподозрить, но это хоть какая-то информация...