гематолог

12:26 08-02-2010 / Елена / 0, обратиться

Здравствуйте, доктора! У меня часто болеющий ребенок 1,8 года, температура каждый месяц до 39*С,это началось после прививки (корь, паротит, краснуха). Сдали ОАК гемоглобин 107, эритроциты 3,2 лейкрциты 6,3 ЦП 0,9. Но особенно беспокоит лейкоцитарная формула сегментоядерные 9%,эозинофилы 4%, базофилы 1, моноциты 9 лимфоциты 77, соэ 5, гематокрит 30% Самочувствие у ребенка на момент сдачи анализа нормальное. заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 23:36 09-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нейтропения действительно есть, хоть и не критическая. А это в одном анализе так, или из анализа в анализ?
# 13:18 10-02-2010 Elena, обратиться
Анализы при рождении были нормальные. Иммунодефицит у ребенка присутствует около 5-6 месяцев, анализ мы делали один раз, платно, так как наша педиатр не считает нужным делать его развернутым, всегда назначает только тройку. Теперь даем иммунал по 5 к 3 раза в день (не знаю правильно или нет), но болеть стала чуть реже. Я сама по професси врач дерматовенерлог, к сожалению взрослый. Подскажите что еще можно сделать и когда анализы повторить.?В нашем городе трудно со спецами.