гематолог

21:07 08-02-2010 / Наталия / 0, обратиться

Добрый день,подскажите пожалуйста у меня частые головные боли. были и носовые кровотечения.недавно ночью вставала в туалет и там потеряла сознание упала и еще сотрясение получила.попала в больницу с диагнозом "плохое кровоснабжение головного мозга"и ссужение сосудов на базе шейного остеохондроза -.это показала доплер диагностика,там сделали анализ крови и рекомендовали консультацию гематолога тк плохие анализы: гемаглобин 95, гематокрит 28,9,тромбоциты389,СОЕ20,средний объем эритроцитов 68,5,сред.содерж.гемаглобина в одном эритроците 22,6, железо 3,6, ферритин 3,0. это на базе обильных месячных,но это у меня всю жизнь.сейчас я хочу удалить желчный пузырь тк камни,песок,на базе всего этого можно ли делать удаление?и возможно ли быстро улучшить состояние крови?

Ответы

# 23:13 09-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Быстро - нельзя. Да и нужды в каком-то экстренном лечении нет. Железодефицитная анемия, судя по всему, действительно есть; ее надо спокойно, не торопясь лечить. Если срочности в проведении операции нет, можно подождать до восстановления гемоглобина, если есть - ничто не мешает ее делать и сейчас.
# 15:57 15-02-2010 @аноним, обратиться
Наталия !
Не торопитесь.
Предлагаю Вам методику профессора Иванченковой Риммы Александровны - Гепатосан 2 капсулы 2 раза в день за 15 мин до еды + Энтеросан 1 капсула 3 раза в день + на ночь Урсофальк (или Урсосан - просто считается что Урсофальк эффективнее ???) 10 мг на кг веса в течение 60 дней, затем переходите на Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса в течение 30 дней. УЗИ-контроль и липидный контроль.И далее Энтеросан 2 капсулы 3 раза в день за 15 мин до еды + на ночь Урсофальк 10 мг на кг веса до победного конца, если по УЗИ вы и врач увидите положительную динамику. После очищения желчного пузыря от камня - Энтеросан 1 капсула на ночь в течении года для предотвращения образования песка (камней). Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru