banner1

гематолог

21:04 12-03-2010 / тамара / 0, обратиться

Год назад лежала в больнице, эритремия, спустили 2л крови 5 по 400мл, сдаю анализы крови каждый месяц, гемоглобин ростет: гем-170, эрит-7,16, тром-670, пью курантил 2таблетки, ацетилсалициловую и каштан на спирту. Гематолога в городе нет. Надо ехать на консультация в Симферополь? Для более интенсивного лечения.

Ответы

# 12:33 13-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну почему все так любят показывать анализы кусками? Наказание сущее... А лейкоциты? А все остальное? А селезенка?
# 14:59 13-03-2010 тамара, обратиться
извините за неполную информацию лейкоциты 7,9 скорость оседания эритроцотов не осело, цветной показатель 7,9, гем-170, эрит-7,16, тром-670, селезенка немного увеличена, я же не могу ее определить.
# 15:04 13-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
цветной показатель 7,9 - такого не бывает в природе. Вы что-то путаете, это какой-то другой показатель. А формула? На УЗИ селезенка каких размеров?
# 15:19 13-03-2010 тамара, обратиться
цветной показатель 0,71,паличкоядерні-4,сегментоядернні-72, еозинофіли-1, лімфоцити-21, моноцити-2, селезенка увеличена на 1см.
# 16:37 13-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
В принципе, при появлении тромбоцитоза и увеличении селезенки одними кровопусканиями обойтись сложно. Пора уже и медикаментозную терапию применить. Но здесь все определяется вашим доктором. Многое зависит от возраста, сопутствующих болезней и т.п.
# 16:44 13-03-2010 Николай, обратиться
тамара, я из одессы у меня тоже самое, при больших показателях как у вас делаю кровопускание 400мл 2 раза или 3 раза однажды спустил 2000мл через день этого не надо бояться и контроль анализа крови. Появилось у меня в 2002г после не удачной операции паховой грыжи и с тех пор по рекомедации врача принимаю 1 капсулу Гидреа или Гидроксимочевина препараты импортные цена от 500-700 гривен 100 капсул на 3-3,5 месяца если надо позвоните расскажу побольше мой тел. 268-56-98 или 067-774-35-04
# 16:54 13-03-2010 тамара, обратиться
Сергей я в том году перед кровопусканием колола лаферобион 2 месяца, все это время была температура, отказалась от уколов и пошла на кровопускание, в этом году может попробовать интрон-А. Мне 52 года, болею 4 года 2 раза делала кровопускания.
# 16:57 13-03-2010 тамара, обратиться
# 18:59 13-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
2 раза за 4 года - это довольно малая потребность. но здесь есть две вещи, которые не позволяют этим ограничиваться: тромбоцитоз (при нем кровопускания не очень желательны) и увеличение селезенки (что может быть признаком начинающемся миелофиброза). Поэтому здесь стоит добавлять или препараты альфа-интерферона (температура - не бог весть какая неприятность, жаропонижающие вам не запрещены), или Гидреа. Выбор, повторюсь, за вашим доктором.