banner1

гематолог

20:33 23-03-2010 / Татьяна / 0, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет. В 12 лежала с железодефицитной анемией. Недавно сделала по настоянию родных анализ крови. Подскажите, пожалуйста, на сколько все это серьезно:

Лейкоциты 5.12
Эритроциты 4.22
Гемоглобин 92
Гематокрит 29.4
Общий анализ крови с формулой 29.4
Средний объем эритроцитов 69.7
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах 21.8
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах 31.3
Тромбоциты 273
Нейтрофилы процент 55.0
Лимфоциты процент 35.2
Моноциты процент 8.4
Эозинофилы процент 1.0
Базофилы процент 0.4
Рассчитанная ширина кривой распределения эритроцитов, коэф. вариации 21.00
Микроскопия (Sysmex) 0.00 микроцитоз, анемия
Скорость оседания эритроцитов (величина Вестергрена) 7

Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 21:44 23-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Судя по гемоглобину - не очень. А обмен железа не проверяли?
# 07:33 05-04-2010 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте, Сергей! Помогите разобраться, врачи говорят, что анализы в норме, попейте препараты с железом и все. А у меня слабость, утром как будто и не отдыхала, не хватает воздуха, депрессивное состояние постоянно, очень редко, ближе к вечеру подъем сил, настроения. В паху уплотнение, вчера обнаружила горошинки множество вокруг.Врачи хирурги говорят грыжа, но разве грыжа в виде горошинки перешедшая в размытое уплотнение бывает. Куда бежать? В платных клиниках за деньги залечат, а денег и нет. А бесплатная медицина лечить не хотят. На кого останется маленький ребенок, которому еще нет двух лет. Конечно этот вопрос не к вам, извините.