banner1

гематолог

23:36 23-05-2010 / Кира / СПб, обратиться

Будте добры, проконсультируйте пожалуйста результат коагулограммы...
Гемоглобин 128г/л
Число тромбоцитов в вен. крови 125 в 1л.
Число тромбоцитов в плазме 195 в 1л.
Время свёртывания 6,20 мин.
АВР 67" (70")
Индекс коагуляции 1`4 1.0 ед.
Протромбиновый индекс 96%
Фактор 8 175%
Фиброген концентрация 3,54 г/л
Ттит 1,0
Лизис зуглоб. фракций-экспресс 18 мин
Фибринолитическая активность 0,9 %
Реакция сгустка 27,9%
Этаноловый тест ( - )
Агрегация тромбоцитов с АДФ 176%
с ристомицином 187%
с коллагеном 168 %

гомоцистеин 11,6мкмоль/л

У меня варикоз. Я не курю, кофе не пью................

Ответы

# 01:02 24-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Какая-то уж больно высокая агрегация тромбоцитов. А это один такой анализ или несколько? В связи с чем он сдавался? Это же не рутинное исследование, наверняка была для этого причина.
# 13:07 24-05-2010 Кира, обратиться
Причина - варикоз наследственный, сейчас беременна. И чего мне ждать от таких анлизов??? Как они могут на плод повлиять?
# 13:09 24-05-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Могут быть нарушения плацентарного кровотока. Но я перепроверил бы цифры: уж больно они странные. Нет ли там лабораторной ошибки?
# 20:15 24-05-2010 Кира, обратиться
Спасибо большое! Очень хотелось бы, чтоб так оно всё и было (лабораторная ошибка). Сейчас прописали флебодиа 600, курантил и ангиовит, через 2 месяца перездаю коагулограмму, еще надо сдать целый перечень генных анализов по гомоцистеину и протромбину, через месяц повторный гомоцистеин, а там - врачи будут смотреть....