гематолог

19:36 05-07-2010 / наталия / киев, обратиться

здравствуйте. у моей дочери 21.05.2010 поставили диагноз-инф. мононуклеоз./гм-119,лейк7.4,оседание эритроц5мм\г,палочкояд-2,сегментояд-34,эозиноф-1,лимфоциты42,моноц.-13,8вироцилов / в момнент сдачи крови у нее был поствлен еще лором диагноз острый тонзилит, отит, двухсторонний гайморит. темп. была 37.1 всего пару часов, она потеряла голос и стало болеть горло. мы пропили цефадокс 200мг 2р.д -8 дней, лимфомиазот,гропринозин-30дней, софрадекс капали. на 4 сутки появилась сыпь-краснухоподобная, она началась с лица и постепенно опустилась на ноги, прошла в течении 4 дней пили лоратадин. сыпь очень чесалась. обострились поджелудочная и печенка. назначил гастроэнтеролог лимфомиазот, галстену.анализы 31.05-гм-122,лейк6,9,осед.эритр.3мм
\ч,палочкояд-1,сегментяд-36,эозоф-1,лимфоц-59,моноц-3/,АЛТ-4,0, АСТмало св.,тимолинов.проба-3,42ед., сахар крови 4,7 Была с8-24.06 в Миргороде-пила водичку. сегодня опять поднялась -37 и немного болит горло. это опять мононуклеоз?что делать? она в лагере. пьет лимфомиазот и гропринозин, полощет.

Ответы

# 00:31 06-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не понял, как был подтвержден мононуклеоз. Пока это на уровне мнений, не более. Лимфомиазот... Что ж все так в гомеопатию верят? А горло девочке кто-нибудь смотрел? Может там обычная ангина?
# 13:01 06-07-2010 наталия, обратиться
мы на мононуклеоз не сдавали. инфекционист сказал, что даже при подтвержднии анализа на мононуклеоз-лечение будет такое же. во время болезни горло у нее было обложено белым налетом. налет был похож на домашний творог. я его снимала вручную пинцетом. обложены были не только гланды, но и задняя стенка за маленьким язычком, и дальше горло вниз насколько было видно. лимфомиозот у нас в поликлинике всегда назначают. у меня торое детей но кроме нее никто больше не заболел. а сейчас у нее повторяются признаки заболевания как и в мае. а как вы бы посоветовали ее лечить? горло у нее красное, так сказала мне врач по телефону. а лечение как я и писала полоскание, гропринозит, лимфомиазот и хлорфилипт брызгать. темп. выше 37 не поднимается. я переживаю, в лагере дети из Канады, что бы она не заразила их мононуклеозом. был он у нас или не был....
# 13:10 06-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не пойму я, чем всех так мононуклеоз пугает? Я-то посев бы из зева взял и посмотрел, что там растет (или не растет - если мононуклеоз).
# 15:00 06-07-2010 наталия, обратиться
пожалуйста уточните посев какой именно надо сдать. В поликлинике с такими лицами мне рассказывали о этом заболевании, у инфекциониста вообще сказали что ни бегать, прыгать ничего нельзя. и болеть она им будет постоянно, как только горло начнет болеть. отсюда и испуг.
# 18:38 06-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обычный посев, из зева. "болеть она им будет постоянно" - мама дорогая... Это инфекционист такое говорит? Ну дела... Нет, реактивация бывает, но она протекает уже совсем не так, как первичная инфекция. Сплошь и рядом - вообще бессимптомно. Интересно, а герпес тоже так же пугает? А ведь им инфицированы практически все, по крайней мере во взрослом состоянии.
# 19:56 07-07-2010 наталия, обратиться
большое спасибо за консультацию. вы меня успокоили . инфекционист раньще была заведующей в детской больнице, я ей тоже говорила про 4 вид вируса герпеса. она промолчала. просто как такой человек может лечить детей.? еще раз спасибо!!!!!!!
# 22:08 07-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не 4, а 8. Ну, это так, к слову.