banner1

гематолог

01:01 06-07-2010 / Михаил / Минск, обратиться

Уважаемый Сергей Кузнецов… Сделали анализ пунктата косного мозга... Там все показатели в норме, лимфоциты, к примеру, 11,5%..
а вот фенотип по составу такой же как периферической крови... при мне врач-гематолог диагностического центра обсуждала по телефону результаты с более опытным коллегой из больницы.... мелькала в разговоре некая каппа.... с собой результатов фенотипирования не имею, так как сказала врач, что прокажет их тому врачу , и тот возможно будет меня обследовать.... сказала, что возможно сии фенотипы есть реактивные клетки от некой инфекции.... возможноь ли такое? Назначила опять узи всего, плюс лимфоузлов....

Ответы

# 10:07 06-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Михаил,
я уже успел забыть начало истории. Ссылку дадите?
# 10:47 06-07-2010 Михаил, обратиться
Уважаемый Сергей Кузнецов…, 29 июня 12-10
http://www.03.ru/section/gematology/3624204
# 10:52 06-07-2010 Михаил, обратиться
Сергей Кузнецов…, я так понимаю что коли фенотипы в костный мозг проникли так процесс далеко пошел и лейкомизация костного мозга уже от лимфомы
# 13:07 06-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это типично для всех зрелоклеточных лимфопролифераций, тут ничего особенного нет. А вот дополнительные исследования, о которых вам уже говорили, для подтверждения диагноза сделать нужно. Вопрос не в распространенности процесса, а его биологических особенностях.
# 13:49 06-07-2010 Михаил, обратиться
Сергей Кузнецов…, только звонил врачу, как договаривались, та показала мои фекнотипы крови и косного мозга более опытному коллеге из стационара, а последняя сказала что сии суть реактивные изменения и нужно направлять к имунологу... так я не понимаю уже на каком я свете, буду жить или помирать, и жена в смятении, ибо она у меня молодая и дети малые совсем...