banner1

гематолог

12:19 08-07-2010 / алина / баку, обратиться

здравствуйте!у моей дочки аутоиммунная гемолитическая анемия.сейчас продолжается гемолиз,гемоглобин100.врач говорит,что приём лекарств не нужен.Скажите гемолиз сам по себе остановится?биллирубин повышен,склеры желтые.У неё с холодовыми антителлами,выяснить причину не удалось.Что посоветуете и самое главное скажите,гемолиз без лечения прекратится и наступит ремиссия?????????

Ответы

# 12:52 08-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
АИГА с холодовыми антителами действительно не очень хорошо поддается лечению. К счастью, она и протекает легче. А сколько лет вашей дочке? Такой гемолиз иногда (чаще у детей) может провоцироваться инфекциями (микоплазменной, к примеру); в подобных случаях он действительно может и уходить со временем.
# 13:29 09-07-2010 алина, обратиться
дочке 16 лет.мы лечения не принимаем,меня интересует гемолиз когда нибудь остановится??????пока регулярно сдаём анализы,но врач говорит,что гемолиз продолжается.Что то невнятное говорит,что вроде гемолиз сам собой остановится.Так бывает или его без лечения не остановить?
# 19:45 09-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну, я ж вам уже об этом написал. Если это результат какой-то острой инфекции, то может. Лекарства при этой форме гемолитической анемии помогают так себе. Поэтому иногда, если гемолиз компенсирован, бывает лучше и оставить в покое.
# 15:09 10-07-2010 алина, обратиться
Доктор!!!!в данный момент девочка себя чувтствует нормально,но по анализам гемолиз ещё продолжается.Что значит гемолиз компенсирован?Вот это меня и беспокоит,когда полностью гемолиз прекратится и прекратится ли вообще,если учесть,что мы никак не лечимся....и ещё,как узнать отчего это началось,мы анализы сдали все какие только можно...врач говорит,что это не наследственное,не от лекарств,вроде установит не могут очего это возникло.Проверили ,что это не следствие какой либо болезни.очень беспокоюсь,скажите что вы думаете об этом!!!!заранее благодарю за информацию!!!!!
# 20:06 10-07-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Компенсирован - значит гемоглобин держится на одном, приемлемом уровне. А что я думаю - я ж вам уже высказал.