banner1

гематолог

20:25 06-10-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Доброго времени суток! Меня очень беспокоит такой вопрос:
Беременность 6-7 недель. Врач назначила уколы в живот фраксипарина по 0,3 - 10 дней. Мои анализы таковы:
ГЕМОСТАЗ:
АЧТВ - 27,1 (норма 26-32)
Протромбиновый индекс 113 (норма 88-128)
Тромбиновое время - 17,9 (норма 15,2-16,8)
Фибриноген плазмы - 2,88 (норма 3,5-5,4)
Д-димер - 198 (норма 64-246)
ПДФ норма
РФМК норма

АНТИТЕЛА К ФОСФОЛИПИДАМ
АтФЛ IgG 15 Ед\мл (норма <10)
IgM 0 (норма (норма <10)

АНТИТЕЛА К ХГЧ IgM 28,0 (норма <30)
IgG 13,0 (норма <25)

И еще: год назад сдавала: Обнаружен гетерозиготный вариант 677Т полиморфизма в гене MTHFR и гетерозигот. вариант 4G полиморфизма в гене RAI - 1 (по-моему правильно)

Очень в сомнениях насчет фраксипарина, может быть мне не стоит колоть его, т.к. я хожу на консультацию в ЦПСиР на Профсоюзной - там его выписывают всем поголовно. А в ЖК врач - вообще ни на один вопрос ответить не может. Хочу узнать Ваше мнение. Очень Вас прошу.! Еще принимаю Утрожестан 3 по 100 мг, Ангиовит, Вит. Е. До этой беременности был 1 выкидыш, 1 роды, 1 ЗБ.
Очень жду Вашего ответа! Огромное спасибо!

Ответы

# 21:18 06-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я тоже не пойму, зачем. А уровень гомоцистеина вам смотрели? Я имею в виду ДО Ангиовита?
# 22:15 06-10-2010 Ольга, обратиться
Да, но это было год назад Гомоцистеин <2,0 (норма 5,0-15,0). Вообщем Вы бы посоветовали не колоть? А Ангиовит - тоже вредно, яего по 2 таблетки в день пью (я думала, что это витамины)...
# 23:42 06-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ангиовит - это и есть витамины. B6, B12 и фолиевая кислота. Только там одной таблетки должно быть достаточно. А этот гомоцистеин был ДО начала приема Ангиовита, или уже ПОСЛЕ? Фраксипарин - тут я не вправе командовать. Доктор вас видел, а я нет. Решать только ему.
# 22:59 07-10-2010 Ольга, обратиться
Большое Вам спасибо за ответы! Гомоцистеин был до начала приема Ангиовита (год назад). Да, про Фраксипарин ну никто мне сказать не может, Что-же мне делать? Не хочеться мне в живот всякую гадость колоть просто так. Вот сижу и голову ломаю уже 4-й день. Спасибо Вам за ответ!!!