гематолог

13:57 11-10-2010 / Аноним, обратиться

сергей, здравствуйте! сегодня племянница сдала анализ крови: гемоглобин 77, тромбоциты 14, лейкоциты 3,0, п/я 0, с/я 16, моноциты 0, лимфоциты 81, соэ 40. также консультировал эндокринолог-ничего нового не сказала, просто посоветовала сдать гликолизированный гемоглобин. на ежедневные обмороки, онемение лица и прочие жалобы она внимания не обратила. как Вам анализ крови?

Ответы

# 13:58 11-10-2010 марина, обратиться
сергей, здравствуйте! сегодня племянница сдала анализ крови: гемоглобин 77, тромбоциты 14, лейкоциты 3,0, п/я 0, с/я 16, моноциты 0, лимфоциты 81, соэ 40. также консультировал эндокринолог-ничего нового не сказала, просто посоветовала сдать гликолизированный гемоглобин. на ежедневные обмороки, онемение лица и прочие жалобы она внимания не обратила. как Вам анализ крови?
# 20:14 11-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Неплохой (для нее, конечно) анализ. Как минимум, не хуже предыдущего. Гликозилированный гемоглобин посмотреть надо (он отражает давность и стойкость нарушений обмена глюкозы). А невропатолог девушку не смотрел?
# 13:20 12-10-2010 марина, обратиться
не смотрел ее невропатолог. к ее заболеванию вообще все как-то равнодушно относятся. у нее постоянно болит голова, и течет кровь из носа. а все говорят, что так и надо
# 18:50 12-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Для головной боли можно много причин найти, а вот обмороки, онемение лица и т.п. - это уже настораживает. И консультация невропатолога очень бы не помешала.
# 13:27 13-10-2010 марина, обратиться
сегодня ее положили в больницу с диагнозом кишечное кровотечение. были очень сильные боли в животе, до потери сознания. клинический анализ крови: гемоглобин 69, тромбоциты 10, лейкоциты 2,9, п/я 0, с/я 4, моноциты 0, лимфоциты 93, соэ 48.
# 20:46 13-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Была кровь в стуле? Вроде бы преднизолона уже давно нет. С чего бы, спрашивается? Если и правда так - надо найти его источник.
# 14:25 14-10-2010 марина, обратиться
про кровь в стуле не знаю. сегодня еще поставили диагноз острый холецистит. также в анамнезе имеется язвенная болезнь желудка и 12-перстной.
# 19:43 14-10-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это я помню, но _кишечное_ кровотечение - это обычно из более низких отделов. Холецистит кровотечений не дает. Если он и есть, это не ответ на вопрос о кровотечении. Или никакого кровотечения вообще не было? Гемоглобин-то ведь почти не снизился.
# 14:13 15-10-2010 марина, обратиться
гемоглобин снижается постепенно, сегодня гемоглобин 55. кишечное кровотечение подтвердилось-кал на скрытую кровь++++. получает антибиотики:цефтриаксон, гентамицин, флемоклав. переливали плазму. также ставят капельницы с платифиллином. еще принимает холосас и одестон.
# 10:06 13-08-2013 вася, обратиться
Аноним,
ндааааа... судя по всему у вашей племянницы лейкоз