banner1

гематолог

11:53 28-02-2002 / Дмитрий Б.…, обратиться

У моей дочери (4 месяца) с самого рождения увеличен один затылочный лимфоузел. Сейчас уже размером с горошину. Довольно твердый на ощупь. Похоже безболезненный (не беспокоит ребенка при ощупывании). Температуры нет. Анализ крови нормальный. Увеличение других лимфоузлов не заметил.
Участковый врач ничего не предпринимает, лишь сказала, что можно обратиться к хирургу.
В чем может быть дело? Куда обратиться?
Спасибо.

Ответы

# 16:02 01-03-2002 Доронин В.А., обратиться
Лимфоузлы такого размера могут быть и в норме. Специально ничего предпринимать не стоит. Желательно, чтобы педиатр осматривал ребенка раз в 2- 3 месяца.