banner1

гематолог

19:20 21-11-2010 / нина / краснодар, обратиться

Сдалвала кровь из вены на гормоны щетовидной железы и заодно сделали общий анализ крови. Все показатели по общему анализу в норме кроме лейкоцитов 3.61 и эозинофилы занижены 0.788. Два месяца назад все было в норме. Мне 54 года. Гипотериоз без узлов. Подскажите это очень страшно иметь такие лейкоциты и эозинофилы?

Ответы

# 19:35 21-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не знаю. Во-первых, формулу вам, похоже, автомат считал; тогда мы даже время на ее обсуждение тратить не будем. Во-вторых, вы анализ крови вообще не показали. Думаете, слова "Все показатели по общему анализу в норме кроме..." имеют хоть какой-то смысл?
# 19:51 21-11-2010 нина, обратиться
Извините , доктор! Я не подумала,что надо все показатели писать.Сдавала я анализ платно в Краснодаре в "Европейских Лабораториях". Лекоциты-3.61
Эритроциты-4.91
Гемоглобин-129
Гематокрит 39.2%
Ср.объм эритроцитов 79.7
ср.содержание гемоглобина-26.2
Ср.концентрац.гемоглобина-328
Тромбоциты-215
Нейтрофилы-53.2
Лимфоциты-36.9%
Моноциты-8.24%
Эозинофилы-0.788%
Базофилы-0.615%
Ср.объм тромбоцитов -10
Тромбокрит- 0,215%
СОЭ 22

исследование выполнено на аппаратеСеll-Dyn 3500c использованием реактивов АВВОТ США
Холестерин-9,0
Глюкоза-5.8
Гликогемоглобин 6.2
ТТГ-6.73
СТ4-12.63 (принимаю 4 года Л-тироксин 75 мг.)

До анализа 4 дня на ночь по 1 таблетке пила Нексиум (поверхностный гастрит).
# 00:10 22-11-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ну да. Формулы нет, так что лейкопению мы пока, до ее получения, обсуждать не будем. А то, что в этом анализе можно оценивать - нормально. Нормальный анализ нужен, где формулу врач будет считать, по мазку крови.